x

사이트맵

프로그램 시간표 목록
 >  강북이야기 >  프로그램 시간표
프로그램 시간표

‘코로나-19’에 따른 순차적 운영계획에 의해 프로그램이 운영됩니다.

‘코로나-19’ 또는 관내 사정으로 프로그램 일정이 변경될 수 있습니다.

- 지하1층 다예실

지하1층 다예실 시간표
시간
10:00~10:50 스마트기초1 사례관리팀 스마트활용
(나도사진작가)
스마트활용
(스마트한학습도우미)
스마트기초4
11:00~11:50
13:00~13:50 스마트활용
(어디든갈수있어요)
특화프로그램 스마트기초2 스마트기초3 스마트활용
(어디든갈수있어요)
14:00~14:50

- 본관 2층 선정실

본관 2층 선정실 시간표
시간
09:00~09:50 노인맞춤돌봄사업 구연동화(이론) 노인맞춤돌봄사업
10:00~10:50 신입회원교육
(2주, 4주)
실버문화재지킴이
맞동산
구연동화지도사
양성과정
11:00~11:50
12:00~12:50 우쿨렐레 동아리
13:00~13:50 우쿨렐레 하모니카
중급동아리
14:00~14:50 어깨동무교육 노인맞춤돌봄사업 통기타(입문) 수지침
15:00~15:50 실버문화재지킴이
맞동산
통기타(실기) 하모니카(입문)
16:00~16:50 통기타 고급반
동아리

- 본관 2층 정보화교육실Ⅰ

본관 2층 정보화교육실Ⅰ 시간표
시간
10:00~10:50 도전! 유튜버 되기
(6개월-30,000원)
스마트한 앱생활 1
(중급)
스마트폰 영상제작반
(6개월-30,000원)
모바일 기기로
원격교육 마스터하기
생활 속 키오스크 활용하기 1
11:00~11:50
13:00~13:50 스마트시니어 전문가
양성과정
SNS로 온라인
소통하기
스마트시니어 전문가
양성과정
스마트한 앱생활 2
(중급)
집에서 배우는
스마트한 앱생활(온라인)
14:00~14:50 생활 속 키오스크
활용하기 2
15:00~15:50 스위시 맥스4
동아리
16:00~16:50

- 본관 2층 정보화교육실 Ⅱ

본관 2층 정보화교육실 Ⅱ 시간표
시간
10:00~10:50 컴퓨터 첫걸음 1 스마트 생활의 기초 1 인터넷 첫걸음 디지털시민 소양반 특별강좌
11:00~11:50
13:00~13:50 컴퓨터 첫걸음 2 생활인터넷 활용 스마트 생활의 기초 2 UCC 영상 제작반
(6개월-30,000원)
14:00~14:50 오피스문서편집반
(6개월-30,000원)
15:00~15:50

- 본관 2층 서예실

본관 2층 서예실 시간표
시간
10:00~10:50 한문서예1 한글서예1 한문서예3 자율이용
(정원제 운영)
한글서예2
11:00~11:50
13:00~13:50 서양화 한문서예2 문인화 사군자
14:00~14:50
15:00~15:50 초서동아리(1반) 캘리그라피 추사체동아리 초서동아리(2반)
16:00~16:50

- 본관 2층 장기바둑실

본관 2층 장기바둑실 시간표
시간
09:00~11:50 자율이용
(정원제 운영)
자율이용
(정원제 운영)
자율이용
(정원제 운영)
자율이용 자율이용
(정원제 운영)
13:00~13:50 두뇌스포츠
바둑교실(입문)
14:00~14:50 바둑교실(입문) 연습
15:00~15:50 두뇌스포츠
바둑교실(중급)
(6개월-30,000원)
16:00~16:50 바둑교실(중급) 연습

- 본관 3층 정진실

본관 3층 정진실 시간표
시간
09:00~09:50 문화예술교육
(무용)
10:00~10:50 민요 스위치 ON 스위치 ON
11:00~11:50
13:00~13:50
14:00~14:50 테라밴드교실 마음 더하기 치매예방지킴이 웰니스 프로그램 테라밴드교실
15:00~15:50

- 본관 3층 금강홀

본관 3층 금강홀 시간표
시간
09:00~09:50 힐링요가 1 힐링요가 2
(6개월-30,000원)
10:00~10:50 시니어로빅 1
(6개월-30,000원)
국선도 시니어로빅 2 단전호흡
(6개월-30,000원)
건강태극권
11:00~11:50 가요 줌바댄스(파일럿) 심동예술단동아리 전통무용 건강체조
(6개월-30,000원)
13:00~13:50 라인댄스 1 특별강좌
(재능나눔활동)
라인댄스 2 실버율동체조 방송댄스
14:00~14:50 사물놀이 가락장구 필라테스
(6개월-30,000원)
실버율동지도사
양성과정
특별강좌
15:00~15:50 합창 두뇌튼튼교실 특별강좌
(재능나눔활동)
16:00~16:50

- 신관 3층 지혜실

신관 3층 지혜실 시간표
시간
10:00~10:50 오카리나(입문) 생활일어 배우기 지정평생학습관
(한문교실)
기초 일어 배우기 지정평생학습관
(한문교실)
11:00~11:50 오카리나(실기)
13:00~13:50 칼림바 생활 영어 배우기 기초 중국어 배우기
14:00~14:50 기초 영어 배우기 이야기한자인문학 하모니카(실기) 생활 중국어 배우기 웰다잉프로그램
15:00~15:50 지정평생학습관
(창작동화 학습동아리)
민요동아리 강북하모니(실기)
동아리
16:00~16:50

- 3층 슬기실

3층 슬기실 시간표
시간
10:00~10:50 전래놀이지도사
양성과정
행복한조부모교실 인권 아카데미
11:00~11:50
13:00~13:50 평생학습우수프로그램
(글쓰기인문학)
노인맞춤돌봄사업
(특화사업)
14:00~14:50 집단상담프로그램 전파사
15:00~15:50 공유토론
16:00~17:50 보이는 라디오

- 3층 연화실

3층 연화실 시간표
시간
10:00~11:50 지역인재형 자율봉사 정서지원 활동 지역인재형 자율봉사
13:00~13:50
14:00~14:50 미술상담 정서지원 활동
15:00~15:50 주민동아리
16:00~16:50

- 신관 4층 반야실

신관 4층 반야실 시간표
시간
10:00~10:50 성인문해교육
(한글1반)
성인문해교육
(한글2반)
성인문해교육
(한글1반)
성인문해교육
(한글2반)
11:00~11:50 성인문해교육
(한글3반)
한국의 문학산책 생활한자 종이접기(입문)
13:00~13:50 한국의 역사 산책 하늘소리
오카리나 동아리
종이접기지도사
양성과정
일본어 노래
14:00~14:50 왕초보 영어배우기 특화프로그램 손뜨개 종이공예
15:00~15:50 특화프로그램 특화프로그램
16:00~16:50

- 신관 4층 탁구실

신관 4층 탁구실 시간표
시간
10:00~10:50 탁구(입문) 1 탁구(실기) 1
(6개월-30,000원)
탁구(입문) 2 탁구(실기) 2
(6개월-30,000원)
탁구(입문) 3
11:00~11:50 탁구(입문) 1 연습 탁구(실기) 2 연습 탁구(입문) 2 연습 탁구(실기) 2 연습 탁구(입문) 3 연습
13:00~16:50 자율이용
(정원제)
자율이용
(정원제)
자율이용
(정원제)
자율이용
(정원제)
자율이용
(정원제)

개인정보처리방침 |  이용약관 |  이메일무단수집거부

서울특별시 강북구 삼양로 92길 40 (우 01082)
TEL : 02-999-9179 | FAX : 02-995-8956

Copyright©시립강북노인종합복지관 All right reserved. Designed by 미르디자인